пятница, 27 января 2012 г.

Блокнот-панно "Не забыть бы..."

Память девячья, старость не в радость, склероз подкрался незаметно -это все про меня (пора уже принудительно пить глицин). Поэтому с блокнотом уже не расстаюсь, приходиться все записывать. Собственно для таких как я и получилось вот такое панно для прихожей для записи дел и текущих покупок - дела-то житейские.

Я конечно стараюсь поддерживать скраповое направление в работах, по прежнему многие коллекции бумаг и материалов вызывают дикий восторг, но все больше отхожу к прикладному скрапу, но с удовольствием использую скрап-материалы.
Расскажу о всем, с чем я работала над этим панно. Собрала в нем самые-самые любимые материалы (не хватает только кружев - это моя мания и не хотелось, чтобы она здесь прогрессировала).
Первое - естественно, ткань. Использовала натуральный лен. Но мне показалось, что однотоная ткань будет слишком скучной и я ее приобразовала с помощью штампов и акриловой краски и совсем немного золотой пудры.

Обожаю штампики - еще одна моя слабость. Здесь использовала все часики, которые у меня были - все от Тамары Старцевой (Авторские Ольга Балашова 019 и 017, Винтаж-предметы 010).
В качестве последних штрихов люблю использовать объемные цветы и тканевые листья.
 Металические украшения и фернитура - да, да, да!!!! Такой огромный выбор на все случаи, грех их не использовать всегда и везде.

Циферблаты, 100%-ный винтаж. Сколько уже работ обрели такие украшения и все равно не перестаю их использовать. Просто не представляю, что я буду делат когда закончится их запас. Такие покупки бывают раз в жизни, но надеюсь Блошиный рынок еще раз порадует меня.
 Но не только материалы бывают любимыми, но и стили,. и цветовые решения. Обожаю микс из стимпанка и винтажа. А коричневый в сочитании с любым цветом просто фаворит.

 Состаренные вручную листы. Процесс тонирования мною не очень любим, но результат всегда радует. Чай и духовка творят чудеса.
 Вот собственно и все по техникам и материалам. Осталась одна фотография. И это кармашек для карандаша. Раз блокнот, то писать чем-то надо, а чтобы не потерялся, я к нему прикрепила старые бусы-цепочку.
 А вот уже работа в интерьере и отлично дополняет старое рекламную вывеску-зеркало.

Работа участвует в конкурсах:
1. Тематический конкурс "Любимое скрап-украшение" от блога Свободное творчество
до 29 января

2. Задание №4 "Дуэт" от Tamara's Stamp's
Мои два цвета - это коричневый и бежевый. Ну а все элементы идут парами - от блоков листов до два блока листов, две стрекозы и даже украшения из цветов и листьем идут парами на каждой стороне панно.

3. И естественно 4D Challenge#9 "С чистого листа.." от 4Декор
Отметилась раньше времени, но успела все-таки сделать новую работу. Как и обещала, листы в блокнотах смонтированы по принципы альбома на болтах, только вместо болтов использовала шнур из замши.




10 комментариев:

  1. Суперская вещь! Впечатляет :)

    ОтветитьУдалить
  2. очень нужная штука получилась! и красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какая штука полезная!!! и по моему ты нашла где-то клад старых циферблатов;)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея, а какое исполнение!!! Спасибо за участие в задании от блога 4Декор!!! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это вещь! Вот это воплощение! Шедеврально! Спасибо за участие в задании от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  6. Ого! Вот это работа! Спасибо что выбрали "Свободное творчество" Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какое оригинальное решение! Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  8. очень интересная работа! Спасибо за участие в задании от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  9. Одно слово вертится:"Обалденно!!!" От 4Декор - спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить