вторник, 28 июня 2011 г.

Рубрика Ищем-и-Находим. Циферблаты.

Хочу поделиться своими находками. Я уже не раз говорила, что скрап дело затратное, поэтому всегда пытаюсь применять подручный материал. Да и реальные, "живые" элементы дают объекту работы ту изюминку, которое отличает ее от вех остальных.

На этот раз я нашла на просторах интернет-аукциона настоящий клад - килограмм циферблатов. Настоящих, винтажных, мммммм. Штук 200, не меньше. Они уже состарены времененм, ничего даже делать не надо. Правда, теперь тааааак жаба душить использовать, хоть плачь. Скорее всего самые раритетные образуют новую коллекцию-хобби, а остальные использую.


Получилась целая банка из-под какао.


Поэтому, предлагаю и Вас подделиться своими находками. Что, где, почем?
От меня, места поиска:
1. Конечно, это блошинные рынки. Кладесь полезных и бесполезных, но таких милых, вещей. Хотить надо чаще и лучше не одним. Последний раз сама тащила 4 старых чемодана, все продавцы падали от смеха, кроме меня :)
2. Всевозможные интернет-аукционы. Я посещаю Молоток.ру (этот клад как раз от туда). Очень хочу влиться на Ебай, но боюсь, т.к. с английским беда.

Удачных поисков

7 комментариев:

  1. ааааааа завидую черной завистью! может поменяемся на что-нибудь штуки 3-4 циферблата?
    сама я очень такие штуки люблю. а нахожу их обычно или покопавшись дома на антресолях или в гостях у бабушки :)
    на блошиных рынках у меня обычно голова кругом и сразу забываю зачем пришла

    ОтветитьУдалить
  2. Да не вопрос, конечно поделюсь. Я Вам сейчпс на почту напишу

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, вот это КЛАААД!!!!! рада твоему богатству:)
    я тоже все на барахолках закупаю, а еще даю объявления в местную газету, типа: куплю старое кружево, ты знаешь, принисли мне приличный пакетик по нормальной цене:)

    про бутылочку:
    на пва, наверно, не возьмет, я клею на супер-клей какой-нибудь (драгон в частрности) или на структурную пасту, или на гессо,
    а вообще посмотри мои мк по бутылям тут:

    ОтветитьУдалить
  4. http://www.artsyndychok.ru/?p=1421
    http://www.artsyndychok.ru/?p=1490

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Катя, обязательно натворю дел. Купила какую-то пасту (Текстурная паста на акриловой основе «Сонет»), еще не пробовала, но мне кажется в иструкции про стекло ничего не сказано. Гессо - везде слышу, но еще лично не встречала. Драгон, тоже не встречала, но поищу

    ОтветитьУдалить
  6. Клад!!! Тоже ужАсно хОчу! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить