вторник, 9 августа 2011 г.

Блокнот. Густав Климт. Древо жизни


Это блокнот для стикеров. Размер всего 8,5 на 13,5 см.

Материалы - картон, скрап-бумага, натуральная замша тонкой выделки, чешский стеклянный бисер, проволка для вязания, толкая проволока для декора, разные бусинки, которые уже негде было использовать, металлические украшения и уголки, готовый блок стикеров.
  Купила много замши, вот первый опыт - работать с ней мне было тяжело. Поэтому буду благодарна за любые советы. Например, почему машинка категорически отказывается ее прошивать, хотя кожу прошила нормально или как сделать, чтобы не оставалось следов от машинной лапки? Пришлось все спрятать под бисер, а края не прошивала, а приклеила ПВА и закрепила уголками. Может быть поэтому получилось несколько перегружено. И еще, взяла гофрокартон - прошивать удобно, но плющит и не держит форму - берите от паспарту.

Работа сделана в рамках конкурса Скрап как искусство. Часть5. Густав Климт от JennyArt
Мое вдохновение выше и еще несколько фото ниже.




А так же хочу представить для конкурса - "Скрап-блокнот" от блога Delki
 

9 комментариев:

  1. Лена, тебе, что не предложи все получается!!! и Климта покорила!!!
    класс!!! проволока смотрится круто!!!:)
    спасибо, что с нами в каждом задании:)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось и без кота не обошлось.

    ОтветитьУдалить
  3. во-1, и кожа, и замша разные по качеству бываю, поэтому тут советов вряд ли дождетесь. во-2, убрать следы от лапок помогает бумага, которую вы как бы пришиваете сверху, а потом просто разрываете "из шва" - бумага на себя все следы возьмет, а убирается она без остатков. и еще, лично мое мнение, я бы вообще не прошивала - мягкая замша - это красиво и просто так... грубая замша и кожа нуждается в строчке - чтоб немного "подприжать" ее грубость... а мягкая замша - она нежная и просит такого же нежного обращения))

    ОтветитьУдалить
  4. ой, и еще - попробуйте клеить углы не на ПВА, а на быстросхватывающиеся клея - напр., тот же момент... и если вы всерьез взялись за кожу-замшу, то поинтересуйтесть специальной техникой, суть которой состоит в "срезании слоя, истонцении" тех мест материала, который идет на заклейку углов... уффффф.... вы сами просили советов от всех - теперь разбирайтесь))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое. Особенно приятно, т.к. Вы мой заочный учитель. Ой как люблю я поразглядывать и полифтить Ваши работы :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень, очень красиво. Идея с проволокой супер!!! Я тоже на дереве первым делом кота заметила ))) Спасибо, что с нами в конкурсе от Delki.

    ОтветитьУдалить