среда, 30 марта 2011 г.

Блокнот "Шоколадно-кремовый". ПИФочка

Не скрываю, что мой мозг начинает активно работать, когда есть конкретная цель. На этот раз целей было несколько - конкурс, ПИФ и внутренний ехидный голос: "А слабо сделать из ничего нечто?".
Результат выставляю на Вашу строгую критику:

Как всегда, с украшениями я явно переборщила. Ну, не могу я вовремя остановиться, в результате цветок стал очень объемным и тяжеловесным. Да еще бантик этот. Всё, в 150-ый раз клятвенно обещаю минимизировать реализацию своей буйной фантазии.






Теперь пробежимся по деталям.
Как я и говорила целей было несколько:
1. КОНКУРСЫ:
- Задание №11. Палитра "Розовая дымка" от  Подари кусочек счастья - челлендж-блог магазина Scrapshop.com.ua
 В первый раз столкнулась с таким строгим жюри. Палитра мне лично очень близка, особенно в одежде. Но когда почитала споры в комментариях, то поняла, что азарт начинает зашкаливать, неужели я не смогу выполнить все требования. Поэтому, во избежании недоразумений, хочу сразу расписать свою палитру (беру весь блокнот в целом, но и в обложке постаралась соблюдать условия палитры) :
- Коричневый: ткань обложки, фатин, бисер, вырубка, скрап-бумага, кардсток, штампинг, тэг, тонировка бумаги
- Кремовый: фатин, ленты, тесьма, бисер, вырубка, органза, скрап-бумага, винтажные ноты, пуговица
- Розовый: пуговица, органза, тонирование края, блокнотный блок, штампинг, кружево, нитки
- Серый: скрап-бумага, акриловый грунт под декупаж, тэги, пуговица

Единственная вольность в цвете - это фурнитура (кольца и люверсы - золото, зажим - черный), два лепестка в цветке из органзы ближе к лиловому и белые нити в розовом кружеве.

-  Конкурс: Эко-крафт! от Открытки ♡ Card Making

Начну с того, что тканевая основа блокнота - это мои любимые льняные брюки, от сюда и карман для секретов на обратной стороне. А вообще, была конкретная цель - сделать ВСЁ из остатков, обрезков, объетков. Единственные элементы закупленные специально - кольца, люверсы, метал.сердечки, тэги и скрап-бумага для форзаца (ура, хватило одного листа). Я хотела показать, особенно начинающим, что не надо переживать, что у Вас мало материалов. Оглянитесь вокруг, поищите в своих закромах - там куча интересных вещей, которые можно использовать. У меня это - старая одежда, обрезки кружев, лент, ткани, которые остаются от ранее сделанных работ (оставляю даже самые маленькие кусочки, например, лоскутки органзы я забрала из пошива штор, буквально по 4-5 см шириной), одинокие пуговицы, лежавшие лет 20-ть без дела, старые рваные ноты, обрезки скрап-бумаги (даже маленькие можно пустить под фигурный дырокол и сделать бумажное кружево), зажимы для ковра, вырубки (мне сделали из моих бумажных остатков), да много еще чего.....
Забыла сказать про мое последнее открытие. Я нашла в инете очень трогательную открытку, очень захотелось ее использовать в работе, а т.к. обложка тканевая, начала искать МК декупажа по холсту. Везде значилась рисовая бумага. Что же делать? Выход оказался таким простым. Открываем коробочку с обувью, и что же мы видим? Правильно, замечательную тонюсенькую упаковочную бумажку, почти как ткань. Гладим, клеим к офисной бумаги и печатаем на лазерном принтере картинку. Вы не представляете, какая получается красота. Обязательно как-нибудь использую ее без декупажа, а в натуральном виде.

-  "Цветы Цветы и еще раз цветы!!!!!!!!!!" ЗАДАНИЕ № 3 с 10 марта по 31 марта от ScrapМода

Естественно цветок, естественно своими руками. МК видела множество, поэтому ссылку не пишу.

2. ПИФ:
Эта работа отправляется к моей ПИФочки - Юли (candyu), надеюсь ей понравится. Сюрприз не получился, но Matchbox точно пока публиковать не буду, а положу-ка я его тебе в кармашек.
Постараюсь отправить после 5 апреля.

Вот, вроде все!






4 комментария:

  1. какой классный!!! кармашек - отпад:)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за учистие в блоге ScrapModa

    ОтветитьУдалить
  3. симпатичная работа )))) спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья"

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка!!!!! Спасибо огромное!!!!!!! Блокнот просто чудо!!! Так все красиво и аккуратно сделано!!!!

    ОтветитьУдалить