среда, 16 марта 2011 г.

Игра ESM (ОБМЕН)

ESM (EXPLORE.SIMPLE.MAIL) Вольный русский вариант перевода: ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ С ПРОСТОЙ ПОЧТОЙ.
1. Самое главное правила отправлять то, что поместится в обычное почтовое письмо.
2. Нужно поместить в своем блоге два списка ESM-хотелка и ESM-дарилка.
3. ESM-хотелка - список того, что хочется получить в игре, помня при этом, что его хотелка должна поместится в обычный конверт.
4. ESM-дарилка - список того, что вы можете предложить на обмен, дарилка так же должна поместится в обычный конверт. Обмениваться можно чем угодно, но в основном это материалы для скрапбукинга.

UPD: Инициатор обмена отправляет письмо первым.

Вдохновителя игры и список других участников можно посмотреть на блоге Наташи (ESMoon).


Моя ESM-дарилка:

1. Дырокольные штучки, подложки под фото, бумага с компостером края
- 1,5 см - снежинка, клевер, морской конек, такса, звезда, сердце, ангел (качество мне не очень, то что нравится подчеркнуто)
- 3,5 см - листик
- компостер края - бумага до 130 гр плотностью
- фото угол - может до 300 гр.
 2. Нарезка бумаги с фигурным краем:


 3. Вырубка тэгов (нашла в магазине, очень даже душевно - 35 руб., по-моему по 10-15 шт каждого размера или больше) - вот остались, цвета разные, есть из бумаги с рисунком
 4. Всякие нескраповые разности - наклейки, конфети, лепестки


 5. Всякие скраповые разности - бумажные украшения, картонные пуговицы (с блестками, есть еще черно-серо-белые и бело-коричневые), листочки


 6. Остатки бумаги - на фото приблизительные размеры, цвета и рисунки я буду смотреть по мере поступления предложений + КАЛЬКА - красный, розовый, голубой + типа бумажной ткани (из цветочного магазина) - полупрозрачная, рисунок как на фото


 7. Ткани (фатин - белый, голубой, бежевый), тесьма (детская тема), заготовки тканевых цветов или могу просто кусочки прочрачной ткани выслать (небольшие, это с образцов штор)


 8. Теперь по штампам - рисунки на фото (сорри за качество, было темно), цвета могут быть разные
 Ангел в кустах

 Письмо на англ. (по-моему о любви), свадебные кольца

 Почтовая карточка, журналинг



Японские мотивы (небольшой размер)

 9. Еще есть оберточная бумага - ретро-машины, ангелы, ретро-реклама (бело-коричневая), ретро-реклама отдыха Монако, какие-то салфеточки, ретро-картинки новогодние и рождество (а вдруг пригодится)
10. Еще можно не стесняться и спрашивать Вам нужное
11. У меня большая радость - купила механический принтер, и по случаю предлагаю наделать надписей.
Получается пластиковая ленточка, типа наклейки (защитная лента клеящей стороны есть). Фон - черный, синий, красный. Ширина - 9 мм. Цвет букв - белый. Язык - русский




11. Печать на прозрачной пленке (качество как фото пленка) для ч/б печати для такого (см. рука), есть отрисовки американских штампов:

- для термо-печати (цветной или ч.б) на ткани, чтобы самой делать рисунки на лентах и тесьме (но только на светлых), могу сразу перевести на киперную ленту 1.5 см толщиной, результат примерно такой:

И все это можно обменять


Моя ESM-хотелка:
Все что поддерживает стиль Ретро и ВИНТАЖ, а также микс-медиа:
1. бумага обработанная компостером края.
2. надыроколеные фигурки и вырубки: бабочки, цветочки, тэги, рамки
3. отштампованные рисунки
4. Кружева, бордюры
5. Чипборд

Моя страсть - часики :)

ССЫЛКА НА ИГРУ

2 комментария:

  1. Здравствуйте!у вас все такое классное в дарилке)заходите ко мне..очень хочу с вами чем нибудь обменяться..особенно понравились картонные украшения и дырокол уголок для фото)
    заходите ко мне )
    http://monjolibricolage.blogspot.com/2011/09/esm.html

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день,
    Давно не обновляла запасы, так что пишите, что хотели бы на обмен, чего у Вас не хватает (у меня в основном винтаж), я постараюсь порыться в закромах. Или могу собрать набор всяких штучек на свое усмотрение - будет сюрприз.
    Если из того, что понравилось именно здесь, то пуговицы картонные у меня остались в черно-бело-серо-коричневой гамме, а для заготовок под фото с использованием дырокола фотоуголка мне нужно знать из какой бумаги (цвет) делать и размеры фото. Сам дырокол, естественно, в обмен не входит.
    А так у меня в основном все в винтажном стиле

    ОтветитьУдалить