пятница, 8 апреля 2011 г.

Два МК по созданию бижу из подручных средств

1. Застежка–молния в роли бижутерии

2. Почти ирландское кружево

1. Дизайнер из Бруклина Kate Cusack относится к своим творениям как художнирк, а не просто как модельер. Она видит шире возможности подручного материала, в данном случае, это скромные застежки-молнии с металлическими зубчиками.

Многие дизайнеры в своих моделях пытаются скрыть молнии в складках ткани. А Kate, наоборот, любит солнечные металлические зубчики застежек. И стремится выставить на всеобщее обозрение их извилистую гибкость. Творения Kate показывают, что нет предела тому, что можно сделать из обыкновенной молнии.
 Ann 23:41 | 23 августа 2010
всё гениальное просто:)
сама некоторое время ломала голову над этим, решила купить молнию и попробовать сделать самой)
расстегиваешь молнию и начинаешь "плести" от собачки оставляя ее снизу и наплетая сверху лепесточков, попутно сшивая, естественно, иначе не будет держаться:)
Источник

2. Почти ирландское кружево
 Ни за что не угадаете, из чего это сделано! Все просто — в качестве основы использована платиковая бутылка из-под минеральной воды. Можно задействовать цветные баклажки, вышивая их нитками в тон, или контрастными. В общем, идея требует развития... Так что экспериментируйте!
 берём Пластиковую бутылку от минералки, вырезаем полоску из середины, прокалываем горячей иглой дырки по периметру и обшиваем красивой толстой ниточкой
 расшиваем бисером в свободном стиле, как на душу пойдёт
 получаем браслетик :)
По материалам liveinternet.ru
Источник 

2 комментария: